О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске создадут учебный центр по подготовке специалистов авиации общего назначения

В рамках МАКС-2013 между Санкт-Петербургским авиационным учебным центром "Гидроавиация России" и ульяновской авиакомпанией "СимАвиа" было подписано соглашение об организации Авиационного учебного центра подготовки специалистов авиации общего назначения

В рамках авиакосмического салона МАКС-2013 между Санкт-Петербургским авиационным учебным центром "Гидроавиация России" и ульяновской авиакомпанией "СимАвиа" было подписано соглашение об организации Авиационного учебного центра подготовки специалистов авиации общего назначения. Об этом сообщил генеральный директор управляющей компании "Ульяновский авиационный кластер" Вильдан Зиннуров.

Соглашением предусмотрена системная подготовка частных пилотов, специалистов по техобслуживанию и ремонту воздушных судов. В рамках договоренностей СПб АУЦ "Гидроавиация России" совместно с АК "СимАвиа" организуют подготовку на самолетах авиации общего назначения Pipistrel и Brisrel.

"У нас существует потребность подготовки пилотов для коммерческой авиации. С помощью партнеров мы хотим создать полноценный учебный центр. Площадкой развития для всех проектов по авиации общего назначения мы предполагаем выбрать аэродром в Бряндино ("Ульяновск-Восточный"). Понятно, что это не случится в один день. Потребуются вложения в инфраструктуру, ремонт взлетно-посадочной полосы и другие работы", - отметил Вильдан Зиннуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка