О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве прошел 9-й слет молодежи компании "Сухой"

Заключительный этап корпоративного слета молодежи компании "Сухой" прошел в Москве

Заключительный этап девятого корпоративного слета молодежи компании "Сухой" прошел в Москве. Его организатором выступил Совет молодых специалистов ОКБ Сухого при поддержке руководства компании и профсоюзной организации. В мероприятиях приняли участие 12 команд, в числе которых были также представители фирм-партнеров холдинга.

Отличительной особенностью слета молодежи в этом году стало формирование новых команд на базе ОКБ Сухого и общее расширение числа участников. В этом году в проекте приняли участие более 250 человек.

Команды боролись за Кубок ОАО "Компания "Сухой" и Кубок Директора ОАК, участвуя в различных соревнованиях, конкурсах и эстафетах. При подведении итогов были учтены результаты первого и второго этапов слета, проведенные весной этого года. Кубок ОАО "Компания "Сухой" завоевала команда ЗАО "ГСС", Кубок Директора ОАК достался команде ОКБ Сухого. Все команды-участницы слета были награждены памятными подарками, а победители получили сертификаты на приобретение ценных призов.

Проведение слетов является частью молодежной политики компании "Сухой", главная цель которой - формирование команды профессионалов, способной эффективно решать сложные технические задачи, стоящие перед холдингом в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения. В компании создана система работы с будущими специалистами. Проводятся научно-практические конференции, развивается взаимодействие с партнерами-смежниками, обучаются специалисты среднего звена управления в рамках производственной деятельности, организуются конкурсы "Лучший молодой менеджер холдинга" и "Лучший по специальности". Ежегодно совместно с Московским авиационным институтом (МАИ) проводятся Олимпиады по авиации для школьников старших классов. Победители получают гранты на обучение с последующим трудоустройством в подразделениях компании. Создаются группы целевой подготовки из студентов 3-го курса МАИ (отбор проходит по итогам Олимпиады по авиации среди студентов младших курсов). Студенты проходят в компании и на ее заводах производственную практику, что позволяет им познакомиться с передовым опытом создания новейших образцов авиационной техники. Молодые специалисты компании ежегодно участвуют в конкурсе на лучшую научно-техническую работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка