О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия завершила поставку Индонезии истребителей Су-30МК2

Россия завершила поставку Индонезии истребителей Су-30МК2, передав ВВС страны последние два из шести заказанных в 2011 году самолетов

Россия завершила поставку Индонезии истребителей Су-30МК2, передав ВВС страны последние два из шести заказанных в 2011 году самолетов. Как сообщает The Jakarta Post, истребители прибыли на авиабазу "Султан Хасануддин" в Макассаре 4 сентября 2013 года. Боевые самолеты были доставлены военно-транспортным самолетом Ан-124 "Руслан" в разобранном виде. В ближайшие несколько дней 13 российских специалистов произведут их сборку.

Первые два Су-30МК2 по контракту от 2011 года были поставлены Индонезии в конце февраля 2013 года. С учетом уже поставленных истребителей, общее количество боевых самолетов марки "Су" (Су-27СК/СКМ и Су-30МК/МК2) на вооружении индонезийских ВВС теперь составляет 16 единиц. По данным министерства обороны страны, вооружение для новых самолетов планируется купить в рамках отдельного контракта.

В конце марта текущего года министр обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо заявил, что его ведомство намерено дополнительно приобрести у России более дюжины новых истребителей марки "Су". При этом источник Reuters в индонезийском военном ведомстве отметил, что с Россией может быть подписан контракт на поставку по меньшей мере 16 новых боевых самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка