О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" в августе достигла нескольких рекордов по перевозке пассажиров

Национальная авиакомпания "Белавиа" в августе текущего года достигла рекорда по перевозке пассажиров в сутки

Национальная авиакомпания "Белавиа" в августе текущего года достигла рекорда по перевозке пассажиров в сутки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Игорь Чергинец, комментируя наиболее важные события минувшего месяца.

"Рекорд отмечен 23 августа, когда за сутки было перевезено 9 571 пассажиров - в истории "Белавиа" такого количества еще не было. Кроме того, до истечения минувшего месяца мы перешагнули планку по перевозке 200 тыс. человек", - отметил замдиректора, напомнив также о миллионном пассажире 2013 года, который летел рейсом "Белавиа" 16 августа (в прошлом году - в сентябре). Значимым для авиаперевозчика является и то, что международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) в августе подтвердила: статус "Белавиа" соответствует требованиям международных стандартов, и продлила срок действия сертификата IOSA до 16 ноября 2015 года.

В целом, по данным пресс-службы, за 8 месяцев текущего года национальная авиакомпания перевезла более 1 118,7 тыс. пассажиров, что на 26,4% больше, чем за соответствующий период 2012-го. Объем транспортировки грузов и почты увеличился на 19,5% и составил 1 287,1 т.

Только за август на самолетах "Белавиа" летали более 239,6 тыс. человек, что на 25,7% больше, чем за этот же месяц прошлого года. Грузов и почты было транспортировано 158,2 т (на 24,9 % больше).

Национальная авиакомпания "Белавиа, созданная 5 марта 1996 года, является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 42 аэропорта стран Европы и Азии. С 1997 года - действительный член IATA, с 2010 - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Авиаперевозчик соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании насчитывает 21 воздушное судно (шесть Boeing-737/500, шесть Boeing-737/300, два Embraer 175, четыре CRJ-100 / CRJ-200, три Ту-154М)....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка