О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево открывается вертолетная площадка

10 сентября 2013 года состоится церемония открытия вертолетной посадочной площадки "Шереметьево-А"

10 сентября 2013 года состоится церемония открытия вертолетной посадочной площадки "Шереметьево-А", расположенной рядом с Терминалом А аэропорта Шереметьево.

Строительство площадки является очередным этапом в реализации Концепции развития сегмента бизнес-авиации в аэропорту Шереметьево, осуществляемой компанией "Авиа Групп". Введение нового объекта в эксплуатацию расширяет перечень предоставляемых услуг, позволяя повысить мобильность и экономя время клиентов.

Вертолетная посадочная площадка расположена на территории аэродрома Международного аэропорта Шереметьево. Полеты будут выполнять сертифицированные в Российских авиационных органах операторы вертолетов по договору с оператором посадочной площадки "Авиа Групп Хэндлинг".

Посадочная площадка является частным автономным объектом аэропортовой инфраструктуры Шереметьево. В целях организации и безопасности полетов вертолетов в Шереметьевской зоне, ФГУП "Аэронавигация" провело исследование и разработало схемы подхода и выхода из зоны аэропорта, не влияющие на основную систему организации воздушного движения аэропорта Шереметьево. Эти исследования получили положительное заключение в Шереметьевском Центре организации воздушного движения. Схемы захода на посадку и вылета с посадочной площадки разработаны таким образом, что полеты вертолетов не оказывают влияния на схему основного движения ВС в аэропорту Шереметьево и задержки по прибытию/отправлению вертолетов не прогнозируются.

Пропускная способность посадочной площадки составит 10-15 рейсов/день....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка