О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair принимает в эксплуатацию самолет c вертикальными законцовками крыла

Finnair стала первой авиакомпанией в мире, которая будет использовать пассажирский самолет Airbus A321 с вертикальными законцовками крыла Sharklet

Finnair стала первой авиакомпанией в мире, которая будет использовать пассажирский самолет Airbus A321 с вертикальными законцовками крыла Sharklet, сообщает пресс-служба Finnair.

Этот узкофюзеляжный самолет, в отличие от предшественников, обладает хорошей шумоизоляцией, так что пассажирам в салоне будет более комфортно и спокойно. А вертикальные законцовки крыла Sharklet позволяют значительно уменьшить расход топлива и, следовательно, сократить выброс углекислого газа в атмосферу.

Пять таких новых аэробусов, каждый из которых рассчитан на 209 пассажиров, заменят четыре Боинга 757. Первый из них поступит в авиапарк Finnair уже сегодня, остальные четыре - до середины 2014 года.

По данным Finnair на август, за прошедший год трафик компании вырос на 12,3%, общая мощность увеличилась на 6,4%, а коэффицент занятости пассажирских кресел составил 85,2%. Самолеты были пунктуальны - 93,1% полетов осуществлялись в соответствии с расписанием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка