О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США перебрасывают в Корею 30 разведывательных вертолетов

США перебрасывают в Южную Корею эскадрилью из 30 разведывательных вертолетов, которые также способны выполнять и боевые задачи по нанесению ударов по противнику. Новое подразделение разместится на военной базе США в Пхентхэке, что в 70 км к югу от Сеула

США перебрасывают в Южную Корею эскадрилью из 30 разведывательных вертолетов, которые также способны выполнять и боевые задачи по нанесению ударов по противнику. Новое подразделение разместится на военной базе США в Пхентхэке, что в 70 км к югу от Сеула.

Как сообщили представители Азиатско-Тихоокеанского командования войск США, 4-я эскадрилья 6-го кавалерийского полка будет передислоцирована из базы Льюис-Маккорд, что в окрестностях Вашингтона, в Южную Корею на базу "Кэмп Хемфрейс" в районе города Пхентхэк. Новое подразделение состоит из 30 разведывательных вертолетов OH-58D Kiowa Warriors и 380 военнослужащих. Вертолетная эскадрилья с 1 октября этого года войдет в состав 2-й авиабригады контингента войск США в Корее.

Это подразделение вплоть до 2008 г. находилось в Корее, но затем его перевели в Ирак. С 2009 по 2013 гг. эскадрилья находилась в США на базе в окрестностях Вашингтоне.

Как отмечают специалисты, одномоторный четырехлопастной вертолет OH-58D Kiowa Warriors используется для разведки, связи, функций управления и контроля. Кроме того, машина может выполнять и непосредственно боевые задачи по нанесению ударов по противнику. Вертолет может быть оснащен ракетами AGM-114 Hellfire, Hydra-70, ракетами класса "воздух-воздух" Stinger, а также тяжелым 12,7-мм пулеметом М 296.

"Эта эскадрилья будет выполнять задачи в целях обеспечения контингента войск США в Корее и 8-й армии США", - заявили представители 8-й армии США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка