О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-премьер Дмитрий Рогозин побывал на аэродроме Борисоглебского учебного центра по подготовке летчиков

На военном аэродроме Борисоглебского учебного центра по подготовке летчиков побывал Дмитрий Рогозин

На военном аэродроме Борисоглебского учебного центра по подготовке летчиков побывал вице-премьер Дмитрий Рогозин. В правительстве он отвечает за развитие оборонно-промышленного комплекса, поэтому первым делом лично осмотрел новые самолеты ЯК-130, на которых сейчас проходят обучение курсанты центра. Затем вице-премьер отправился в тренажерный центр, и летное училище, где провел совещание с представителями подобных учебных центров страны. Как отметил Дмитрий Рогозин, сейчас в стране активно развивается авиационная промышленность, выпускаются военные самолеты нового поколения, и на этом фоне особенно остро ощущается кадровый голод. Руководство Министерства обороны вынуждено увеличивать срок службы для действующих летчиков, поскольку замены им попросту нет. Сейчас одна из главных задач - вернуть престиж профессии авиатора.

Дмитрий Рогозин, заместитель председателя Правительства РФ: "Несколько лет назад молодые ребята в училище авиационные стучались в двери, закрытые двери, их не принимали. Просто не обучали летчиков. В итоге, возникло ощущение, что летчики не нужны. Вот сейчас этот год принципиально важный. В следующем году, я надеюсь, у нас пойдет большой поток тех. Кто выберет для себя судьбу военного летчика"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка