О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники МЦ АУВД приняли активное участие в МАКС-2013

Специалисты "Госкорпорации по ОрВД" приняли участие в МАКС-2013. Ими было спланировано использование воздушного пространства Раменского аэроузла с учетом всех требований и потребностей участников авиасалона и пользователей воздушного пространства

С 27 августа по 1 сентября в Московской области прошел Международный авиационно-космический салон МАКС-2013. В выставке достижений авиапрома приняли активное участие специалисты филиала "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Сотрудниками центра была проведена большая работа по подготовке и проведению мероприятия. Диспетчеры Московского зонального центра совместно с организационным комитетом МАКС-2013 спланировали использование воздушного пространства Раменского аэроузла с учетом всех требований и потребностей участников авиасалона и пользователей воздушного пространства.

При этом для полетов воздушных судов гражданской авиации пространство в Московском узловом диспетчерском районе не было ограничено. В ходе проведения Международного авиационно-космического салона благодаря слаженной работе авиадиспетчеров Московского аэроузлового диспетчерского центра и Московского зонального центра пилотажные группы "Стрижи", "Русские Витязи" и "Соколы" совершали безопасные перелеты с аэродрома Кубинка в район показа авиационной техники.

Несмотря на то, что метеорологические условия были весьма сложными, это не отразилось на программе мероприятия. Согласно разработанному при участии сотрудников филиала "МЦ АУВД" плану для сложных метеоусловий, практически все участники выступили со специальной программой показа.

Благодаря тщательному и качественному подходу персонала Московского зонального центра к планированию и координированию использования воздушного пространства Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 был проведен на высоком уровне.

Практика активного участия в подобных мероприятиях будет продолжена.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка