О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинск прилетит кругосветная вертолетная экспедиция

12 сентября в Челябинск прилетят участники первой в истории России кругосветной экспедиции на вертолетах

12 сентября в Челябинск прилетят участники первой в истории России кругосветной экспедиции на вертолетах.

Как передает корреспондент "Нового Региона", пятеро путешественников, в том числе режиссер-документалист, снимающий фильм о кругосветке, на четырех вертолетах Robinson R66 стартовали 2 августа из Подмосковья.

На сегодняшний день пилоты преодолели более 35 тысяч километров, достигнув Горного Алтая, оставив позади Европу, Атлантический океан, Гренландию, Канады и Аляску. 2 сентября путешественники перелетели Берингов пролив и продолжили путь над территорией России.

12 сентября пилоты сделают очередную остановку в Челябинске, на аэродроме Калачево. После общения с прессой и коллегами-пилотами, вертолетчики отправятся в путь через Уфу, Казань и Нижний Новгород.

14 сентября путешествие вокруг света закончится приземлением на вертодроме в подмосковном Буньково.

Отметим, следить за первой российской вертолетной кругосветкой можно в он-лайн режиме с помощью специальной камеры прикрепленной на одном из вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка