О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО применит системный подход к командной работе

"УМПО" начинает системное внедрение командной работы во всех производственных подразделениях

ОАО "УМПО" начинает системное внедрение командной работы во всех производственных подразделениях. Согласно концепции "бережливого производства" работа в группе - один из основополагающих принципов развития производственной системы "10 ключей к совершенству".

Ключ "Командная работа. Деятельность малых рабочих групп" призван повысить активность рабочих групп в подразделениях, ориентировать их на самостоятельное планирование собственных целей, но согласованных с целями участка, цеха, смежных подразделений, всего предприятия, а также своевременное решение поставленных задач.

- Усилиями малых групп возможно обнаружение ряда проблем, которые ранее не были очевидны. Опыт показывает, что в цехах, где действуют малые рабочие группы и "кружки качества", увеличивается количество рационализаторских предложений, - подчеркнул и.о. начальника управления по развитию производственной системы УМПО Сергей Инуков. - Повсеместное внедрение командной работы в подразделениях позволит более полноценно согласовывать действия высшего руководства и руководителей среднего и младшего звена управления.

Системное освоение ключа к совершенству "Командная работа" предполагает создание не менее двух постоянно действующих рабочих групп ("кружков качества") в каждом подразделении УМПО с четкими планами мероприятий, направленными на решение цеховых проблем. Также данный ключ к совершенству регламентирует роль наставников по БП (лин-тренеров) в организации деятельности малых групп и работе над проектами, направленными на снижение затрат на производство выпускаемой продукции.

В сентябре освоению командного подхода дан официальный старт. Планируется ежеквартальный мониторинг работы цехов по данному проекту.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2012 году составила 25 425 млн. рублей. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО "УМПО" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами. Объединение является членом Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", Башкортостанское региональное отделение которой возглавляет управляющий директор ОАО "УМПО" А.В. Артюхов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. По итогам 2012 г. предприятия Корпорации произвели продукции и оказали услуг на сумму свыше 270 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка