О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Улан-Удэ ответил по своим нарушениям: сотрудники были пьяны

Служебное расследование обстоятельств, связанных с инцидентом в отношении пяти сотрудников, ведется в аэропорту "Байкал"

Служебное расследование обстоятельств, связанных с инцидентом в отношении пяти сотрудников, ведется в аэропорту "Байкал".

Данные сотрудники были уволены по собственному желанию.

- Однако по факту они были замечены на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, - заявляют в аэропорте. - Это подтверждают акты медицинского освидетельствования и акты об отказе бывших сотрудников о его прохождении.

Как сообщал "Байкал-Daily", аэропорт "Байкал" был оштрафован на 45 тысяч рублей в связи с нарушениями трудовых прав работников при увольнении. В частности, экс-работнику в день его увольнения не была выдана трудовая книжка. С ним не произведен расчет при увольнении, с приказом об увольнении он также не был ознакомлен.

Кроме этого, по законному требованию бывшего работника работодатель не выдал ему надлежащим образом заверенные копии приказа об увольнении и расчете.

В официальном сообщении аэропорта сегодня по данному поводу говорится: "При увольнении сотрудник передал заявление об увольнении по собственному желанию через третьих лиц, не явился за трудовой книжкой и денежным расчетом, в связи с чем, трудовая книжка ему была выслана почтой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка