О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ФЭД" примет участие в производстве нового российского транспортного самолета

ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" примет участие в модернизации тяжелого российского транспортного самолета Ил-76МД-90А

ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" примет участие в модернизации тяжелого российского транспортного самолета Ил-76МД-90А. Об этом сообщили на предприятии. Для мотора, который устанавливается на Ил-76, завод будет поставлять привод-генератор ГП-26. Ил-76МД-90А был продемонстрирован на выставке МАКС-2013 в Москве.

По данным "ФЭД", Минобороны России ранее заказало 39 самолетов, а на выставке военные заявили о планах закупить еще 40 самолетов в виде топливозаправщика. Всего на рынки разных стран планируется поставить около 200 военных и гражданских модификаций Ил-76МД-90А.

Справка "SQ"

Ил-76МД-90А - глубокая модернизация самолета Ил-76. Новый самолет строится на Ульяновском авиационном заводе "Авиастар-СП", входящим в состав ОАК (Россия). Двигатель производит Пермский моторный завод (Россия).

ГП-26 - основной источник питания электроэнергией бортовой сети самолета. Состоит из генератора переменного тока с гидромеханическим приводом постоянных оборотов. Привод постоянных оборотов обеспечивает на валу генератора постоянные обороты 12000 об/мин. Номинальная мощность - 90 КВА. Масса - 63 кг. Применяется на самолетах Ту-204 и Ту-214.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «STATUS QUO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка