О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семинар для специалистов "Мотор Сич"

Специалисты ВИАМ проводят семинар для представителей украинской компании "МОТОР СИЧ"

С 10 по 13 сентября 2013 г. специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) проводят семинар для представителей украинской компании "МОТОР СИЧ" по теме: "Композиционные материалы для авиационной техники, технологии их получения, методы исследований и испытаний".

В частности, в ходе семинара, который проходит в ВИАМ, рассматриваются виды ПКМ, их эффективность при применении в авиационной технике (газотурбинные двигатели, самолеты, вертолеты), материалы, применяемые для создания угле-, органо-, стеклопластиков (связующие, наполнители, препреги), а также технологии изготовления изделий из ПКМ. Кроме того, внимание уделяется особенностям ультразвукового контроля, диагностики, квалификационных испытаний композитов, а также оборудованию, используемому для производства ПКМ и их испытаний.

По итогам семинара, участникам будут вручены соответствующие свидетельства. Как отмечают гости из Запорожья, высокий уровень подготовки специалистов ВИАМ помогает существенно расширить познания в области композитов.

Напомним, что АО "Мотор Сич" является ведущим предприятием в мире по выпуску двигателей для самолетов, вертолетов и промышленных газотурбинных установок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка