О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Nextant 400XTi впервые летит в Россию

Компания Nextant Aerospace объявила об участии в 8-й международной выставке деловой авиации Jet Expo

Компания Nextant Aerospace (далее - Nextant), производитель единственного в мире модернизированного самолета для частной авиации Nextant 400XTi, на этой неделе объявила об участии в 8-й международной выставке деловой авиации Jet Expo, которая пройдет в московском аэропорту Внуково-3 с 12 по 14 сентября. В связи с выставкой компания впервые в России продемонстрирует свой самолет 400XTi. Это воздушное судно стоимостью $4,95 млн. отражает стремление Nextant к новаторству и оптимальному качеству и задает самый высокий в своем классе стандарт по техническим характеристикам, удобству и экономической эффективности.

Nextant начал работать с Россией в июне этого года, назначив FortAero Baltic Business Aviation Alliance (далее -FortAero) своим эксклюзивным представителем по продажам на территории России и СНГ. В то же время компания разместила первоначальный заказ на два самолета 400XTi. Первое воздушное судно будет доставлено заказчику в ноябре этого года, второе - в январе 2014 г. FortAero работает на рынке бизнес-авиации России и СНГ более 16 лет и будет играть ключевую роль в формировании стратегии продаж, маркетинга и обслуживания клиентов в этом регионе.

Большой потенциал российского рынка

"У рынка России - большой потенциал", - говорит Питер Уокер, вице-президент Nextant, отвечающий за развитие бизнеса в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а также Азиатско-Тихоокеанском регионе. На этой неделе он посетит выставку вместе с президентом Nextant Шоном МакГью. По словам Питера, "это новый и растущий авиационный рынок, где понимают удобства деловой авиации. Из-за ограниченной дальности полетов легкие самолеты здесь пользовались небольшой популярностью. Nextant 400XTi лишен этого недостатка. Дальность этого самолета - 3710 км (2003 воздушных миль), благодаря чему на нем можно свободно совершать перелеты из Москвы в Новосибирск, Алматы и Ташкент, а также Лондон, Барселону и Каир без дозаправки. А в своем классе салон этого самолета - самый тихий и комфортный".

Российская экономика - одна из самых быстрорастущих, по объему ВВП занимающая шестое место в мире, и представители правительственных организаций и лидеры бизнеса заинтересованы в быстрых и экономичных перелетах по Европе, Ближнему Востоку и странам Содружества. Рынок легких самолетов в России и СНГ представлен 69 единицами общей стоимостью $225 млн. и он продолжает расти. При этом общий рынок частной авиации в этом регионе, включающий самолеты, которыми пользуются граждане России и СНГ, оценивается по крайней мере в три раза больше.

Лучший в своем классе салон

Впервые передовая модель 400XTi (i означает innovation) была представлена в этом году на выставке EBACE - и с тех спрос на этот самолет по всему миру был значительным. При дальности полета в 3710 км это воздушное судно соответствует или превосходит конкурирующие модели по техническим характеристикам и финансовым затратам. Интерьер салона изготавливается на заказ и покупателям предлагается широкий выбор лучших материалов, вручную обработанных умелыми мастерами. Каркас интерьера из композитных материалов позволил увеличить пространство салона в высоту и ширину. А использование набора высокотехнологичных звукоизолирующих материалов позволило добиться того, что шум в слоне не превышает 76 дБ - это беспрецедентно низкий уровень для самолетов этого класса. Зона из четырех кресел, находящихся напротив друг друга, идеально подходит для работы и отдыха. В салоне также установлен столик размером 67 x 50 см, а пространство организовано таким образом, что пассажиры могут свободно вытянуть ноги. На борту работает интернет WIFI.

Послепродажная поддержка

После поставки самолета Nextant предлагает своим клиентам послепродажную поддержку, которую осуществляет сеть собственных и авторизированных сервисных центров по всему миру, работающая с самым большим в мире центром по поставке запасных частей. На деле это означает более оперативные сроки доставки и ремонта, а также максимальный коэффициент надежности. Инфраструктура Nextant по поставке запасных частей позволяет быстро и с наименьшими затратами доставлять детали прямо с заводов в любую точку мира, благодаря чему ремонт самолетов занимает меньше времени и обходится дешевле.

О Nextant Aerospace

Компания Nextant Aerospace считается первопроходцем по части переоборудования самолетов для рынка деловой авиации. Nextant 400XTi - это кардинально модернизированный самолет Beechjet 400A/XP, оснащенный двигателями Williams FJ44-3AP и полностью встроенной бортовой системой Rockwell Collins Pro Line 21™. Новый самолет также отличается улучшенными аэродинамическими показателями благодаря конфигурации установки двигателей, новым пилонам и мотогондолам меньшего размера. 400XTi поставляется с полной двухгодичной гарантией, а послепродажную поддержку осуществляет сеть собственных и авторизированных сервисных центров по всему миру. Компания Nextant была основана в 2007 г. и базируется в Кливленде, шт. Огайо. Nextant принадлежит инвестиционной фирме Directional Aviation Capital....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка