О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cessna Grand Caravan EX сертифицирована в России

Новый самолет из семейства Cessna Grand Caravan сертифицирован Авиационным Регистром Межгосударственного Авиационного Комитета

Новый самолет из семейства Cessna Grand Caravan сертифицирован Авиационным Регистром Межгосударственного Авиационного Комитета. В Августе успешно были проведены работы по сертификации нового двигателя Pratt & Whitney PT-6A-140, который на порядок улучшил характеристики самолета. Сокращение взлетной и посадочной дистанции, увеличение скороподъемности и крейсерской скорости - это основные преимущества, которые получила новая модель Каравана "EX".

Получение Сертификата открывает для самолета двери на перспективный российский рынок региональных и местных авиационных перевозок. Бесспорное лидерство и актуальность Каравана подтверждены уже несколькими успешными примерами эксплуатации самолета авиакомпаниями в Сургуте, Красноярске, Улан-Уде, Томске и Казани. Более 20 самолетов сегодня перевозят пассажиров, открывая давно забытые маршруты местных авиалиний.

Многие авиакомпании ждали момента сертификации Cessna Grand Caravan EX. По мнению специалистов, самолет именно с этими новыми характеристиками будет достойной заменой Ан-2 или Ми-8 и сможет удовлетворить потребности авиакомпаний в секторе региональной авиации.

"Мы постоянно изучаем настроения и пожелания небольших региональных авиакомпаний, - говорит представитель Cessna Aircraft в России Александр Евдокимов, - в первую очередь, по их мнению, самолет должен быть приспособлен для эксплуатации в российских условиях и, что очень важно, иметь хорошие экономические показатели. Caravan EX - это практически идеальное решение".

Первые девять Cessna Grand Caravan EX для России заказаны Авиакомпанией Татарстан. Благодаря наличию Сертификата до конца года еще несколько российских авиакомпаний определятся с выбором и количеством новых самолетов.

Cessna Aircraft - мировой лидер в индустрии авиации общего назначения. Со дня своего основания в 1927 году Cessna разработала, произвела и поставила более 190 000 самолетов по всему миру. Cessna предлагает покупателям бизнес-джеты Citation, одномоторные турбовинтовые самолеты Caravan и одномоторные поршневые самолеты.

Textron - многоотраслевая группа компаний, имеющая свою международную сеть авиационных, оборонных и финансовых компаний. Textron известен по всему миру благодаря своим брендам Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company, Jacobsen, Lycoming, E-Z-GO, Greenflee и Textron Systems.

Jet Transfer - компания работает на авиационном рынке с 2004 года. Является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов Cessna Aircraft в Российской Федерации, на Украине и в Казахстане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка