О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

WSJ: американские авиакомпании обеспечат самолеты качественным интернетом

Представители авиакомпаний США пообещали, что на их самолетах будет доступен высокоскоростной интернет

Представители авиакомпаний США пообещали, что на их самолетах будет доступен высокоскоростной интернет, пишет The Wall Street Journal.

Почти 90% пассажиров высказались за необходимость доступа к интернету в каждом полете. Несмотря на это, платить за Wi-Fi на борту самолета готовы лишь 20% опрошенных.

На данный момент, основная проблема интернета на высоте 10 тыс. м заключается в невозможности обеспечить доступ к сети на высоких скоростях для всех пассажиров.

"Когда интернет используют больше 30 человек, трафик увеличивается, скорость падает и время загрузки страниц возрастает", - пояснил Дэвид Куш, генеральный директор Virgin America.

Крупнейший провайдер интернета для самолетом Gogo Ink утверждает, что новые возможности интернета позволят иметь скорость 60 Мбит по сравнению с 3 Мбит, которые доступны на 1,7 тыс. самолетов и 10 Мбит, которые достигаются на 300 самолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка