О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В благовещенском аэропорту увеличился пассажиропоток

Благовещенский аэропорт подводит промежуточные итоги работы. За январь-август этого года пассажиропоток увеличился на 32,1 процента

Благовещенский аэропорт подводит промежуточные итоги работы. За январь-август этого года пассажиропоток увеличился на 32,1 процента. Услугами аэропорта за этот период в общей сложности воспользовались 203 051 пассажир. Из них на внутренних воздушных линиях - 159 039 пассажиров (111,8 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года), а на международных линиях - 44 012 человек (в 4 раза больше, чем в прошлом году). При этом рост международных авиаперевозок произошел за счет чартерных рейсов в любимые амурскими туристами Таиланд и Китай, выполненных ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" и ООО "Северный ветер".

Кроме того, рост авиаперевозок увеличивается за счет открытия нового регулярного рейса Благовещенск - Новосибирск, выполняемого ОАО "Авиакомпания "Ангара" на ВС Ан-148-100Е. С начала открытия данного маршрута выполнено 52 рейса, перевезено 5 582 пассажира и 27 тонн груза.

Рост наблюдается и по другим показателям. На 10 процентов увеличилось количество взлетно-посадочных операций - 1 746 операций. Хотя увеличение это произошло из-за не самых приятных событий: в период паводков в нашем аэропорту приземлялось очень много самолетов МЧС. Кроме того, увеличились показатели максимальной взлетной массы воздушных судов - 101172 тонны, прирост к прошлогодним показателям составил 30,8 процента. На 6,4 процента увеличился объем обработанных грузов и почты - 1731,4 тонны, сообщает ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Благовещенск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка