О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выполнен контракт на поставку "ЮТэйр" 20 вертолетов Eurocopter

"ЮТэйр" получила 20-й вертолет Eurocopter, завершив контракт на поставку воздушных судов AS 350/355 Ecureuil, подписанный в 2010 году

Авиакомпания "ЮТэйр" получила 20-й вертолет Eurocopter, завершив контракт на поставку воздушных судов AS 350/355 Ecureuil, подписанный в 2010 году. В парк компании поступило 14 новых вертолетов AS350 B3e и 6 AS355 NP.

Президент "ЮТэйр-Вертолетные услуги" Алексей Виноградов отметил: "Мы остаемся партнером Eurocopter с учетом востребованности у наших заказчиков вертолетов легкого класса, находящих применение для выполнения самых разных работ - от мониторинга нефтепроводов и пожаротушения до VIP перевозок и строительства. В планах приобретение новой модели Eurocopter EС 175 с целью расширения нашей деятельности на перспективном рынке нефтегазодобычи на морском шельфе. "ЮТэйр" активно сотрудничает с Eurocopter Vostok по эксплуатации и обслуживанию вертолетов этой марки. Уже больше 2 лет в Тюмени успешно работает сертифицированный центр подготовки летно-технического персонала для вертолетов Eurocopter, а "ЮТэйр-Инжиниринг" является официальным центром по их обслуживанию".

Генеральный директор Eurocopter Vostok Лоранс Риголини так прокомментировала событие: "Это еще одна веха в наших отношениях с "ЮТэйр" и еще один шаг вперед для нас - европейского производителя на конкурентном российском рынке. Мы очень рады, что "ЮТэйр", одна из ведущих вертолетных компаний мира и самый крупный оператор по грузоподъемности парка, уже 6 лет выбирает наши машины для решения своих задач. Это подтверждение качества вертолетов Eurocopter и их универсальности в экстремальных климатических условиях Сибири. Не в последнюю очередь это и признание высокого качества пред- и послепродажного обслуживания, которым в России и СНГ у нас занимается команда из 30 русскоязычных специалистов. Их задача - обеспечить безупречный сервис мирового уровня, и они великолепно с ней справляются".

Авиакомпания "ЮТэйр" начала эксплуатировать вертолеты Eurocopter в 2007 году с освоения Bo-105 - многоцелевых легких вертолетов. Сейчас в парке "ЮТэйр" 28 машин производства Eurocopter: 4 Bo-105, 17 AS350 и 7 AS355. Эти вертолеты используются для VIP, пассажирских и грузовых перевозок, а также облета трубопроводов, строительных и спасательных операций.

"ЮТэйр" - крупнейшая в мире авиакомпания по величине и грузоподъемности вертолетного флота, использует парк из более чем 350 вертолетов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Eurocopter. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Основные заказчики вертолетных работ "ЮТэйр" в России - ведущие нефтегазовые компании, с которыми авиакомпания сотрудничает на протяжении более 40 лет. С 1991 года "ЮТэйр" является основным поставщиком авиатранспортных услуг для гуманитарных миссий ООН. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах планеты. Компания входит в группу "ЮТэйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка