О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AW169 на службе у журналистов

AgustaWestland и Mitsui Bussan Aerospace в конце прошлой недели подписали контракт на поставку первого вертолета AW169 японскому заказчику

Компания AgustaWestland и японский холдинг Mitsui Bussan Aerospace в конце прошлой недели подписали контракт на поставку первого вертолета AW169 японскому заказчику. Эксплуатантом вертолета станет популярная японская газета Asahi Shimbun, которая принадлежит Mitsui Bussan Aerospace.

Новый вертолет будет поставлен в конце 2015 года и введен в эксплуатацию в начале 2016 года. Сейчас в распоряжении Asahi Shimbun находится еще один вертолет AgustaWestland - GrandNew, который используется для подготовки оперативных новостей. Так же как и GrandNew, новый AW169 будет оборудован специальной гиростабилизированной камерой высокой четкости. При этом камера удаленно управляется оператором, который находится в кабине.

Гражданский сертификат на вертолет AW169 AgustaWestland рассчитывает получить в 2014 году. В программе летных испытаний принимают участие четыре вертолета. Программа AW169 анонсирована на выставке Farnborough International Airshow в июле 2010 года. AW169 является частью семейства вертолетов нового поколения AgustaWestland, которое также включает в себя AW139 и AW189. Новый вертолет быстро завоевал успех на рынке, получив заказы более чем на 50 машин от клиентов со всего мира, в том числе из России (2 машины). А всего компания в настоящее время имеет портфель заказов на более чем 70 вертолетов AW169.

В AW169 кроме двух пилотов могут разместиться до 8-10 пассажиров в зависимости от конфигурации салона, или 2 носилок. Доступ в салон осуществляется через две большие сдвижные двери.

AW169 разрабатывался в соответствии с последними стандартами сертификации FAA/EASA Part 29 и соответствует самым строгим требованиям безопасности. В конструкции применена ударопрочная структура кабины и салона, оболочка, защищающая от взрыва двигателей, а также предусмотрена возможность полета с одним неработающим двигателем....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка