О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще 20 вертолетов Eurocopter поставлены "ЮТэйр"

"Еврокоптер Восток" объявила о выполнении заказа на 20 вертолетов Ecureuil, размещенного авиакомпанией "ЮТэйр" в 2010 году

Компания "Еврокоптер Восток" объявила о выполнении заказа на 20 вертолетов Ecureuil, размещенного авиакомпанией "ЮТэйр" в 2010 году. Всего по контракту поставлены 14 машин AS350 B3e и 6 AS355 NP. Двадцатый вертолет, однодвигательный AS350 B3e в запоминающихся желто-черно-красных цветах "ЮТэйр", уже поступил заказчику.

Генеральный директор Eurocopter Vostok Лоранс Риголини так прокомментировала событие: "Это новая ступень в наших отношениях с "ЮТэйр" и еще один шаг вперед для нас - европейского производителя на конкурентном российском рынке. Мы рады, что "ЮТэйр", одна из ведущих вертолетных компаний мира и самый крупный оператор по грузоподъемности парка, выбирает нашу продукцию на протяжении уже шести лет. Это подтверждение качества вертолетов Eurocopter и их универсальности в экстремальных климатических условиях Сибири. Не в последнюю очередь это и признание высокого качества пред- и послепродажной поддержки, которым в России и СНГ у нас занимается команда из 30 русскоязычных специалистов. Их задача - координировать работу всех служб нашей компании и обеспечить безупречный сервис мирового уровня для наших клиентов".

Президент "ЮТэйр-Вертолетные услуги" Алексей Виноградов отметил: "Мы остаемся партнером Eurocopter с учетом востребованности у наших заказчиков вертолетов легкого класса, находящих применение для выполнения самых разных работ - от мониторинга нефтепроводов и пожаротушения до VIP-перевозок и строительства. В планах -приобретение новой модели Eurocopter EС175 с целью расширения нашей деятельности на перспективном рынке нефтегазодобычи на морском шельфе. "ЮТэйр" активно сотрудничает с Eurocopter Vostok по эксплуатации и обслуживанию вертолетов этой марки. Уже больше двух лет в Тюмени успешно работает сертифицированный центр подготовки летно-технического персонала для вертолетов Eurocopter, а также официальный центр по техобслуживанию в рамках компании "ЮТэйр-Инжиниринг".

Авиакомпания "ЮТэйр" начала эксплуатировать вертолеты Eurocopter в 2007 году. Тогда это были два Bo-105 - легкие, экономичные и надежные машины, которые отлично дополняли средние и тяжелые модели отечественного производства. Успех Bo-105 убедил руководство "ЮТэйр" в эффективности западных вертолетов, и сегодня компания эксплуатирует 28 машин Eurocopter. Она также стала одним из стартовых заказчиков передового 7-тонного EC175.

Модельный ряд вертолетов Ecureuil прославился по всему миру благодаря универсальности, экономичности, высокой грузоподъемности и привлекательной стоимости. В России они используются для целого ряда задач, включая VIP, пассажирские и грузовые перевозки, а также облет трубопроводов, строительные и спасательные операции. Линейке Ecureuil почти 40 лет, и она может похвастаться впечатляющими цифрами: более 5000 построенных вертолетов, около 22 миллионов летных часов, а также множество установленных рекордов, в том числе и покорение самой высокой точки планеты - именно серийный вертолет Ecureuil смог приземлиться на пике Эвереста на высоте 8850 метров, а затем успешно взлететь.


О компании Eurocopter Vostok

Eurocopter Vostok ("Еврокоптер Восток")
- дочернее предприятие Eurocopter SAS, созданное в 2005 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. Гражданские вертолеты Eurocopter, эксплуатирующиеся в России получили сертификаты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время в России более 140 вертолетов Eurocopter, а в других странах СНГ - более 70. Eurocopter занимает более 70% российского рынка турбинных вертолетов западного производства.

О компании Eurocopter

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская Группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В группе Eurocopter работает около 22 000 человек. В 2012 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире в гражданском и ведомственном сегментах; годовой оборот компании превысил 6,3 миллиарда евро, были получены заказы на 469 новых вертолетов, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 44%. На Eurocopter приходится 33% всего мирового парка вертолетов. Дочерние предприятия компании располагаются в 21 стране и обеспечивают всемирное присутствие. Разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания работают с 2900 клиентами по всему миру. Более 11780 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации в 148 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения и делает приоритетом своего бизнеса акцент на безопасности полетов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка