О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоту аварийно севшего Ми-8 не понравилось место посадки

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Туруханском районе Красноярского края

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Туруханском районе Красноярского края. НА борту находилось девять человек, из них три члена экипажа и шесть туристов.

Пилоту совершившего аварийную посадку в Красноярском крае вертолета Ми-8 не понравилась площадка посадки, из-за этого он пошел на второй круг, сообщила РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.
Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Туруханском районе Красноярского края. НА борту находилось девять человек, из них три члена экипажа и шесть туристов. Источник в правоохранительных органах сообщал об одном пострадавшем, у которого черепно-мозговая травма.

По словам Горбуновой, в 14.10 (10.10 мск) поступило сообщение, что вертолет, принадлежащий компании "АэроГео", совершил аварийную посадку в районе реки Кулингда.

"Туристов везли на сплав. По предварительным данным, командиру экипажа не понравилась площадка посадки, и он пошел на второй круг. Что там произошло, пока неизвестно, но вертолет совершил аварийную посадку", - сказала она.

Также представитель транспортной прокуратуры подтвердила информацию о пострадавших. "Пострадал один турист. Ему требуется помощь", - сказала Горбунова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка