О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

easyJet вводит мобильные посадочные талоны в лондонском аэропорту Гатвик

easyJet объявила о том, что все пассажиры ее рейсов, вылетающих из лондонского аэропорта Гатвик, теперь смогут пройти на посадку с помощью мобильных посадочных талонов

Крупнейший авиаперевозчик Соединенного Королевства компания easyJet объявила о том, что все пассажиры ее рейсов, вылетающих из лондонского аэропорта Гатвик, теперь смогут пройти на посадку с помощью мобильных посадочных талонов, загруженных на смартфоны Apple и Android. Всего через четыре месяца после начала испытаний новой технологии в шести аэропортах (Станстед и Саутенд (Лондон), Манчестер, Эдинбург, Амстердам и Ницца), мобильными посадочными талонами сегодня можно воспользоваться в 85% маршрутной сети easyJet.

Питер Даффи, директор easyJet по маркетингу, так прокомментировал это событие: "Сегодня уже более шести миллионов человек скачали приложение easyJet, позволяющее покупать билеты и получать самую последнюю информацию о рейсах. Предоставляя пассажирам возможность воспользоваться мобильными посадочными талонами, мы делаем еще один шаг к тому, чтобы путешествие с easyJet было максимально удобным и простым".

С момента, когда в приложение easyJet была добавлена эта функция, в мобильные телефоны скачано уже более полумиллиона посадочных талонов. Бумаги, сэкономленной благодаря переходу на электронные талоны, хватило бы на то, чтобы построить башню высотой более 60 метров. Это больше, чем высота таких европейских достопримечательностей, как Триумфальная арка (50 м) или Пизанская башня (56 м).

Приложение easyJet - самое быстрое в отрасли. С его помощью можно забронировать билет менее чем за 30 секунд. С мобильной регистрацией и посадочными талонами исчезла необходимость печатать какие-либо документы, процесс стал еще более быстрым и простым. Разработчики позаботились о том, чтобы все было максимально легко и просто - пассажиры видят свой статус ("зарегистрирован" или "не зарегистрирован"), а посадочные талоны сохраняются в памяти телефона, что позволяет вызывать их на экран в любой момент, не беспокоясь о тарифах на роуминг или зоне покрытия сотового оператора. Сделать это можно в любой момент от 30 суток до двух часов до вылета.

С момента запуска приложения easyJet менее двух лет назад его загрузили уже более шести миллионов человек, и компания продолжает инвестировать в мобильные технологии. Этим летом был запущен Flight Tracker, работающий в качестве приложения и на сайте компаниии позволяющий пассажирам отслеживать информацию о рейсах с точностью до минуты, а также получать информацию о конкретных рейсах в режиме реального времени прямо из операционно-контрольного центра easyJet. Программа не только отображает запланированное время вылета и прибытия рейсов, но и позволяет получить всю необходимую информацию в моменты нарушения нормального ритма работы аэропортов, что избавляет путешественников от ненужных волнений и переживаний.

О компании easyJet:

easyJet имеет самую широкую маршрутную сеть в Европе и является лидером по перевозкам на 100 ведущих европейских маршрутах и в 50 крупнейших европейских аэропортах. easyJet осуществляет перевозки по более чем 600 маршрутам между более чем 130 аэропортами в 30 странах. Более 300 миллионов европейцев живут в пределах часа езды от аэропорта, из которого летает easyJet. Это лучший показатель среди всех авиакомпаний. Авиакомпания с повышенным вниманием относится к вопросам устойчивого развития. easyJet инвестирует в новейшие технологии, ведет свой бизнес с максимальной эффективностью и заполняет большинство мест на своих рейсах. В результате выбросы углекислого газа в расчете на одного пассажира easyJet на 22 процента меньше, чем у традиционных авиаперевозчиков при перелете по тому же маршруту на самолете той же модели и марки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "easyJet"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка