О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция "Наземное обслуживание в аэропортах" в очередной раз была отмечена участниками как ключевое событие авиационной отрасли

9-10 сентября в Москве прошла 4-я международная конференция "Наземное обслуживание в аэропортах"

9-10 сентября в Москве прошла 4-я международная конференция "Наземное обслуживание в аэропортах". В конференции приняли участие более 180 человек, среди которых - представители ведущих аэропортов и авиакомпаний России и СНГ.

Участники конференции "Наземное обслуживание в аэропортах" ознакомились с международным опытом организации хэндлинга и технологическими решениями крупнейших хэндлинговых компаний мира (Swissport, CELEBI) и аэропортов Европы.

В рамках пленарных заседаний и круглых столов свой взгляд на приоритетные направления развития обслуживания пассажиров, багажа и ВС на перроне в аэропортах России и СНГ, а также анализ текущей ситуации в данном сегменте отрасли представили "Аэрофлот - российские авиалинии", Трансаэро, ЮТэйр - пассажирские авиалинии, авиакомпания S7.

Центральной темой конференции стала противообледенительная обработка воздушных судов (ПОЗ ВС). Как отметили участники конференции, повышение качества ПОЗ ВС в аэропортах по прежнему является первоочередной задачей на пути к обеспечению высокого уровня безопасности полетов. Ведущие эксперты по деайсингу и подготовке профильного персонала из московского аэропорта "Домодедово", "Аэрофлот - российские авиалинии", "Техноформ", международного аэропорта "Борисполь", имеющие за плечами многолетний практический опыт организации и проведения процедур по ПОЗ ВС, выступили с докладами, обсудили в рамках круглого стола вопросы нормативного регулирования деайсинга, технологические решения, подготовку персонала и пути контроля качества ПОЗ ВС в аэропортах России и СНГ.

Ведущие поставщики систем для управления дистрибуцией авиаперевозок в сфере гражданской авиации, систем управления пассажирами и обработки багажа, операционного менеджмента и связи с третьими системами представили аудитории новейшие решения, поделились опытом внедрения систем в аэропортах России и других стран мира в формате практических бизнес-кейсов.

Мероприятие упрочило свой статус авторитетной в авиационной отрасли площадки для обсуждения перспектив модернизации наземной инфраструктуры аэропортов в России и СНГ, а также технологических решений в области хэндлинга.

Каждый год оно собирает ведущих международных и российских экспертов, чтобы четко сформулировать задачи и решения для преодоления препятствий на пути развития наземного обслуживания в аэропортах России и СНГ, а также в рамках конструктивного диалога аэропортов и авиакомпаний, признанных мировых экспертов отрасли найти оптимальные решения.

Участники отметили актуальность обсуждаемых тем и значительную пользу от подобного обмена опытом для всей отрасли. Участие в конференции позволило делегатам услышать мнения и практические советы экспертов, обсудить услышанное, обратиться непосредственно к представителям интересующих компаний, прокомментировать выступления, получить новые контакты для развития бизнеса.

Конференция организована компанией ATO Events при поддержке Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта РФ и Международной ассоциации аэропортов (МАА)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка