О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совладелец аэропорта Внуково Виталий Ванцев рассчитывает на 18% в консолидированном аэропортовом активе

Государству после объединения активов аэропорта "Внуково" будет принадлежать 25-30% акций, совладелец аэропорта В.Ванцев рассчитывает на 18%

Государству после объединения активов аэропорта "Внуково" будет принадлежать 25-30% акций, совладелец аэропорта Виталий Ванцев рассчитывает на 18%. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель аэропорта со ссылкой на заявление Ванцева.

Председатель совета директоров ОАО "Аэропорт "Внуково" Ванцев сообщил, что в результате консолидации внуковских активов - государственных и частных - у Росимущества будет, по предварительным оценкам, пакет от 25 до 30%. Сам Ванцев получит в консолидированном активе 18%. Однако он отметил, что финального отчета об объединении внуковских активов еще нет.

Ванцев добавил, что он с партнерами является конечным бенефициаром пакетов акций, принадлежащих во Внуково частным компаниям. Структура владения и собственники известны органам государственного управления и ФСБ, уточнил предприниматель.

В "Аэропорте Внуково" государство через Росимущество владеет 74,7% акций. Остальные акции - у ОАО "Внуково Инвест". В "Международном аэропорте Внуково" у Росимущества - 25% плюс 1 акция; остальные - у ОАО "Авиационно- Нефтяная Компания". По итогам серии сделок, проведенных конечными бенефициарами внуковских активов летом 2013 года, 58,44% компании "Международный аэропорт Внуково" перешли в косвенное владение компании Corwell Finance Limited, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Этой же компании после реализации оферты миноритариям "Внуково Инвест" перейдет в косвенное владение 25-процентный пакет в "Аэропорте Внуково".

Ранее сегодня конечным собственником другого московского аэропорта - Домодедово - был назван Дмитрий Каменщик. "Предприятия, осуществляющие аэропортовую деятельность в "Домодедово" в соответствии с сертификатами и лицензиями национального образца, находятся в российской юрисдикции, а их конечным собственником является гражданин Российской Федерации Дмитрий Каменщик", - говорилось в сообщении аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка