О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два вертолета Ми-8 экстренно приземлились с разницей в 5 минут

Два вертолета Ми-8 совершили аварийные посадки с разницей в пять минут. Инциденты произошли в Уральском федеральном округе и Ямало-Ненецком автономном округе

Два вертолета Ми-8 совершили аварийные посадки с разницей в пять минут. Инциденты произошли в Уральском федеральном округе и Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в сообщениях местных МВД и МЧС.

"По уточненным данным, сегодня днем во время совершения облета территории Надымского района, около 15.25 (местного времени, 13.25 мск. ― РБК daily), командир воздушного судна Ми-8 заметил вибрацию двигателя и принял решение о посадке", ― передает управление на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу. На борту вертолета находились два пассажира и три члена экипажа. Во время посадки ни члены экипажа, ни сам вертолет не пострадали.

Также в Ямало-Ненецком автономном округе в 13.30 мск совершил посадку другой вертолет Ми-8. На борту вертолета были 13 пассажиров и три члена экипажа, сообщает ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, аварийная посадка вертолета произошла из-за отказа одного из двигателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка