О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Оренбуржье планируют организовать внутрирегиональные авиаперевозки

Оренбуржье приобрело пятый самолет L-410 чешской авиакомпании Aircraft Industries для региональных перевозок

Оренбуржье приобрело пятый самолет L-410 чешской авиакомпании Aircraft Industries для региональных перевозок, - сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что первый полет на чешских самолетах был совершен 1 апреля этого года. Первоначально самолеты летали из Оренбурга в Самару, Уфу, Казань, Нижний Новгород, Орск. Постепенно к ним добавились новые маршруты на Челябинск, Екатеринбург, Тюмень. С 1 сентября самолеты региональной авиакомпании стали летать в Саратов. На сегодня авиакомпания "Оренбуржье" перевезла уже 17,5 тыс. пассажиров.

По словам губернатора области Юрия Берга, спрос на авиаперевозки растет. Сейчас прорабатывается вопрос об организации внутрирегиональных полетов - на запад и восток области. Кроме того, планируется развитие международного маршрута Оренбург - Актюбинск. К слову, одобрение Министерства транспорта Российской Федерации на это уже получено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка