О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В регионе четыре компании, занимающиеся малой авиацией, нарушали трудовое законодательство

В четырех организациях, которые строят и эксплуатируют небольшие летательные аппараты, обнаружили множество нарушений трудового законодательства

В четырех организациях, которые строят и эксплуатируют небольшие летательные аппараты, обнаружили множество нарушений трудового законодательства, сообщили в инспекции труда Самарской области. Нарушения выявили во время плановой проверки следующих компаний: ООО "Приволжская региональная авиакомпания", Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России, ООО "НПО "АэроВолга" и ООО "Самара ВВВ - Авиа".

В основном руководители перечисленных организаций не обеспечивали работников спецодеждой, не организовывали периодические медосмотры и не проводили обучение по охране труда.

В настоящее время Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России устранил все нарушения, "НПО "АэроВолга" - только часть. В организации пока не провели аттестацию рабочих мест, однако уже заключили договор со специализированной компанией на выполнение этих работ. Еще две организации не предоставили в инспекцию отчет об устранении нарушений. Поэтому в ближайшее время их проверят повторно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка