О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безбарьерность в "Воздушной гавани"

Установлен пандус для маломобильных граждан на входе в гостиницу Иркутского аэропорта "Воздушная гавань"

Пандус для маломобильных граждан появился на входе в гостиницу Иркутского аэропорта "Воздушная гавань". Металлическую сварную конструкцию установили на центральном крыльце. В ближайшее время на нее уложат специальное прорезиненное покрытие, чтобы не было скользко в холодное время года. Стоит отметить, что установка пандуса совпала с проверкой, которую провели на территории ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" представители Областного совета инвалидов совместно со специалистами Министерства соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области. На прошлой неделе комиссия осмотрела объекты Иркутского аэропорта на предмет их доступности для маломобильных граждан. Напомним, тогда специалисты комиссии дали положительную оценку ОАО "Международный Аэропорт Иркутск", некоторые замечания, которые были озвучены, устранят в кратчайшие сроки.

Также с проверкой совпало еще одно событие: в гостинице установили лифт, пользоваться которым смогут и маломобильные, и обычные постояльцы. Гостиница имеет пять этажей, 143 номера и рассчитана на одновременное проживание 225 человек. Грузоподъемность лифта 6 человек, или 500 килограммов груза. Сейчас он проходит предварительные испытания и обкатку....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка