О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Астана" подтвердила соответствие международным стандартам безопасности

Авиакомпания "Эйр Астана" успешно прошла четвертый аудит по эксплуатационной безопасности IOSA

Авиакомпания "Эйр Астана" успешно прошла очередной, четвертый аудит по эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта IOSA (IATA Operational Safety Audit). Об этом Today.kz сообщили в пресс-службе компании.

В ходе аудита, состоявшегося 16-20 мая 2013 года, была проведена независимая проверка документации и выполнение порядка 1000 стандартов и рекомендуемых практик IOSA по всем направлениям производственной деятельности авиаперевозчика, включая организационную структуру и управление компанией, летную эксплуатацию, управление полетами и диспетчерскую службу, инженерно-техническое обслуживание самолетов, обеспечение безопасности полетов, наземное обслуживание самолетов, перевозку грузов и обеспечение авиационной безопасности.

Результаты аудита показали, что Система управления безопасностью полетов авиакомпании полностью соответствует международным требованиям IOSA.

Аудит проведен международной аудиторской компанией ICF SH&E.

Сегодня "Эйр Астана" остается единственным авиаперевозчиком в Казахстане, который успешно прошел все аудиты IOSA, начиная с 2007 года. Следующий аудит авиакомпании состоится в 2015 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Today.KZ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка