О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Пулково" отправился в путешествие миллионный пассажир авиакомпании "Трансаэро"

Из "Пулково" в путешествие отправился миллионный пассажир авиакомпании "Трансаеро" на петербургских направлениях

13 сентября 2013 из аэропорта "Пулково" в путешествие отправился миллионный пассажир авиакомпании "Трансаеро" на петербургских направлениях.

Счастливчиком стал Денис Петухов. Денис вместе с женой Ириной и маленьким сыном Александром отправилсяиз аэропорта "Пулково" в двухнедельный отпуск в Вену на борту комфортабельного лайнера Boeing 737-500. На торжественный церемонии, состоявшейся в терминале "Пулково-2" миллионному пассажиру были вручены памятные подарки и сертификат на пребывание в бизнес салоне от аэропорта "Пулково", а так же сертификат на бесплатный перелет бизнес-классом всей семьей от авиакомпании "Трансаэро".

Евгений Ильин, коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы":

"Авиакомпания "Трансаэро" один из базовых перевозчиков аэропорта "Пулково" и наш стратегический партнер. С момента подписания меморандума о стратегическом сотрудничестве, 17 июня 2011 года, ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" продолжает наращивать объем перевозок из Санкт-Петербурга, увеличив его за последние три года более чем в два раза. Для нас особенно актуален вклад авиакомпании в развитиетранзитного пассажиропотока из Юго-Восточной Азии в Европу и Северную Америку. Мы рассчитываем на продолжение и укрепление нашего успешного сотрудничества и после открытия нового пассажирского терминала аэропорта "Пулково" в декабре 2013 года".

В январе 2013 года, на вручении ежегодной премии аэропорта "Пулково" LEDTogether, авиакомпания стала абсолютным лидером в номинации "Наиболее динамично развивающаяся дальнемагистральная авиакомпания". Из 11 действующих дальнемагистральных направлений аэропорта в 2012 году, авиакомпания выполняла регулярные рейсы по 9 направлениям дальнего зарубежья и России. По итогам прошлого года пассажиропоток авиакомпании на данных направлениях составил около 115 000 пасс, взлетно-посадочных операций - более 600. Относительный прирост пассажиропотока составил 35%, прирост выполненных рейсов - около 30%.

Авиакомпания "Трансаэро" продолжает увеличивать объемы перевозок и расширять маршрутную сеть полетов, выполняемых из аэропорта "Пулково". По итогам 8 месяцев 2013 года обширная география полетов "Трансаэро"(все виды регулярности) включает рейсы по более, чем 30 направлениям из Санкт-Петербурга в города России,Украины, Австрию, Болгарию, Грецию, Египет, Испанию, Италию, Тунис, Турцию, Хорватию, Черногорию и Чехию, Кипр, Куба, Доминиканская республика, Мексика, ОАЭ. В дополнение к ранее выполнявшимся рейсам в 2013г. было открыто 10 новых направлений. Это рейсы в Сочи, Калининград, Киев, Вену, Закинтос, Санторини, Керкиру, Ханью, Пулу и Тиват. "Трансаэро" - единственный перевозчик, выполняющий из Санкт-Петербурга рейсы в Пардубице, Пунта-Кана, Варадеро, а также чартерные рейсы на Санторини и Пуэрто-Плата....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка