О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаторы Узбекистана обработали 40 тысяч гектаров хлопковых полей

На полях Узбекистана экипажами ВС Ан-2 авиакомпании "Специальные авиационные работы" проводится дефолиация хлопчатника

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан "О мерах по дефолиации хлопчатника в 2013 году" на полях нашей республики экипажами ВС Ан-2 авиакомпании "Специальные авиационные работы" проводится дефолиация хлопчатника. В дефолиации хлопчатника задействованы 33 самолета Ан-2, подготовлены 37 экипажей. Специальной комиссией проверены и приняты 45 аэродромов. На сегодняшний день с воздуха обработано 40 тысяч гектаров хлопковых полей.

Первыми к авиаобработке полей приступили в Сурхандарьинской области, далее последовали работы в Бухарской и Кашкадарьинской областях, а с 4 сентября дефолиация хлопчатника интенсивно ведется в Ферганской долине и Джизакской области.

Надо отметить, что до начала авиахимработ был осуществлен ряд организационно-подготовительных мероприятий. Проведено совещание командно-руководящего состава авиакомпании "САР" с участием представителей Госавианадзора Узбекистана и Инспекции по безопасности полетов НАК, на котором особое внимание было уделено подготовке экипажей и самолетов, приемке оперативных аэродромов, качеству проведения дефолиации и безопасности полетов. Также совместно с разработчиком Ан-2 - ГП "Антонов" оценено техническое состояние и продлены установленные сроки службы и ресурсов 16 самолетов. Госавианадзором РУз своевременно оформлены сертификаты летной годности ВС, выделенных для проведения дефолиации хлопчатника.

Со всеми областными ТАО "Кишлокхужаликкиме" заключены договора, авиационный бензин Б-92 с Ферганского нефтеперерабатывающего завода поставляется в необходимом количестве.

В ходе проведения дефолиации обеспечивается взаимодействие с хозяйствующими структурами и контролирующими органами областей в вопросах использования Ан-2, а также осуществляется контроль над работой экипажей....
Авторские права на данный материал принадлежат «12news.uz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка