О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Колымы приобретают вертолет для оперативного реагирования на ЧС

В.Печеный провел рабочую встречу с представителями компаний "Вертолеты России", "МАЗ-73 ГА", ПАНХ

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел рабочую встречу с представителями компаний "Вертолеты России", "МАЗ-73 ГА", ПАНХ, на которой заявил о необходимости приобретения вертолета для оперативного реагирования на ЧС, сообщает в пятницу администрация региона.

"Площадь Магаданской области составляет почти 5 тысяч квадратных километров. Августовская паводковая ситуация в регионе, дорожно-транспортные происшествия, произошедшие на колымской трассе, показали, что вертолет территории нужен <…> для более эффективного и оперативного реагирования на различные чрезвычайные ситуации", - цитирует Печеного администрация региона.

Поясняется, что региону нужен не VIP-транспорт, а максимально многофункциональный вертолет, который можно было бы использовать в случае пожаров, наводнений, поиска, спасения, для перевозки пассажиров, чтобы он имел систему аварийного приводнения.

"Салон вертолета МИ-8МТВ может трансформироваться с учетом требований заказчика. Современный вертолет оснащен системой ГЛОНАСС, надежным навигационным оборудованием. Дальность полета - 680 километров без дополнительных топливных баков. Производители заверяют, что полеты можно выполнять в любых метеоусловиях, при температурном режиме от плюс до минус 50", - сообщает администрация.

Печеный поручил в течение месяца сформулировать параметры технического задания. А проектировщикам высказал пожелание - рассмотреть возможность увеличения дальности полета. Планируется, что вертолет прибудет на Колыму в начале 2015 года.

"В Магаданской области также будет постоянно базироваться вертолет МЧС РФ. <…> Экипаж этого вертолета будет участвовать в аварийно-спасательных работах, в проведении превентивных мероприятий, сможет вылетать на трассу в случае чрезвычайных ситуаций в поселках области, ДТП", - уточняет администрация....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка