О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС одобрила покупку компанией "Газпромнефть-Аэро" 50% ТЗК в Омске

ФАС одобрила ходатайство Газпромнефть-Аэро о покупке 50% доли в топливно-заправочном комплексе в Омске

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) одобрила ходатайство ЗАО "Газпромнефть-Аэро" о покупке 50% доли в топливно-заправочном комплексе (ТЗК) в Омске. Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Основными видами деятельности ООО "Топливно-заправочный комплекс Омск (Центральный)" являются обслуживание воздушных судов, транспортная обработка грузов, а также хранение и складирование грузов.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, "Газпромнефть-Аэро" планирует создать совместное с Омским аэропортом предприятие, которое будет заниматься заправкой самолетов в Омске. Как ожидается, в 2014 году объем реализации топлива там составит 41,6 тыс. тонн.

"Газпромнефть-Аэро" - оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", владеет собственной сбытовой сетью, насчитывающей 44 топливо-заправочных комплекса. Компания работает в 44 российских аэропортах. По данным на конец первого полугодия 2013 года, компания занимает долю рынка реализации авиатоплива в России в размере 23 проц. Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, к 2025 году долю рынка планируется довести до 31,4 проц. Компания также осуществляет заправку воздушных судов на 28 аэродромах Минобороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка