О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Борисполь" успешно завершил программу по обслуживанию паломнических рейсов

Международный аэропорт "Борисполь" выполнил специальную программу по обслуживанию рейсов с пассажирами-паломниками

11 сентября международный аэропорт "Борисполь" выполнил специальную программу по обслуживанию рейсов с пассажирами-паломниками. В этом году программа имела особенность: количество паломников-хасидов, которые приезжали в Украину на празднование Нового года по иудейскому календарю, практически соответствовала количеству украинских паломников, которые отправлялись в Израиль.

В рамках хасидской программы в/из главных воздушных ворот страны было выполнено 142 рейса (на прибытия - 67, на отправление - 75). За период с 4 по 11 сентября 2013 в аэропорту обслужили 28 583 пассажиров-хасидов: на прибытие - 13 737 и на отправление - 14 846. Пик на отправления был 8 и 9 сентября - 6 539 и 5 637 пассажиров.

Заместитель генерального директора по производству и аэродромно-техническому обеспечению аэропорта "Борисполь" Сергей Гомболевский отметил: "Использовав весь накопленный опыт за несколько лет обслуживания пассажиров-хасидов, "Борисполь" успешно выполнил паломническую программу 2013 года. Благодаря слаженной работе высококвалифицированного персонала всех служб аэропорта и заблаговременной подготовке мы справились с пиковыми нагрузками и особенностями в обслуживание паломников".

Впервые туристические компании, которые обеспечили туры для хасидов в нашу страну, также организовали туры для украинцев в Израиль. За период с 4 по 10 сентября 2013 года в аэропорту "Борисполь" обслужили около 23 000 паломников из Украины. 2 сентября наблюдался пик на отправления (5 126), а 9 сентября - пик на прибытие (6 310).

Обслуживание рейсов с пассажирами-паломниками осуществлялось в терминальных комплексах D и F. В рамках хасидской программы авиаперевозчиками выступили компании МАУ, Wind Rose , El-AL, Arkia, Israir.

В международном аэропорту "Борисполь" технология по обслуживанию хасидской программы действует более 10 лет. С 4 по 6 сентября 2013 года в г. Умань прошли ежегодные культовые мероприятия по случаю празднования Нового года по иудейскому календарю и чествования хасидами памяти своего духовного лидера цадика Нахмана, похороненного в этих местах. В связи с этим для участия в проведении культовых обрядов Умань посетили более 28 тысяч паломников-хасидов из многих стран мира, подавляющее большинство из Израиля и США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка