О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Закон о безвизовом режиме для транзитных авиапассажиров могут принять до конца 2013 года

Госдума может принять проект закона о 72-часовом безвизовом режиме для транзитных авиапассажиров до конца 2013 года

Госдума может принять проект закона о 72-часовом безвизовом режиме для транзитных авиапассажиров до конца 2013 года. Как передает РИА Новости, об этом заявила замминистра культуры России Алла Манилова.

"Мы рассчитываем, что уже в осеннюю сессию этот проект, по крайней мере, в первом чтении, будет рассмотрен. Мы будем вносить его в Госдуму как приоритетный", - сказала Манилова. "Рассчитываем, что до конца 2013 года он будет принят", - добавила она.

По словам заместителя министра, право безвизового въезда будет предоставляться только иностранным пассажирам российских авиакомпаний.

Манилова также сказала, что право принимать таких транзитных пассажиров могут получить 11 аэропортов в российских регионах, являющихся приоритетными для развития туризма.

Ранее сообщалось, что безвизовый режим для транзитных пассажиров улучшит туристическую привлекательность России. Такое мнение высказывал премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Граждане иностранных государств, которые будут прибывать в нашу страну транзитом через международные аэропорты, смогут находиться на территории России 72 часа без виз", - говорил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка