О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аналитик: Государство получит за "Внуково" пару миллиардов долларов

Госпакет акций аэропорта "Внуково" может стоить $1-2 млрд

Госпакет акций аэропорта "Внуково" может стоить $1-2 млрд, полагает аналитик "БКС Форекс" Дмитрий Тремасов.

"Претендовать на него (пакет акций - ред.) могут как нынешнее руководство аэропорта, так и крупные финансово-промышленные группы, которые активно занимаются продвижением и созданием таких комплексов в российских регионах. Нельзя исключать оба сценария развития событий", - заявил эксперт "Росбалту".

В настоящее время 74,7% акций "Аэропорта "Внуково" владеет государство через Росимущество. В "Международном аэропорте "Внуково" у Росимущества 25% плюс одна акция. Остальные акции принадлежат Виталию Ванцеву и партнерам, равно как и ряд активов на территории аэропорта: один из топливно-заправочных комплексов, хэдлинговые и сервисные компании, парковка. Как заявил на днях сам Ванцев, после объединения всех активов аэропорта "Внуково" государство получит 25-30%.

На прошлой недели Минэкономразвития объявило, что начинает отбор компании, которая продаст от имени РФ пакеты акций ОАО "Аэропорт "Внуково" и ОАО "Международный аэропорт "Внуково". Прекращение участие в их капиталах рассматривается программой приватизации госимущества на 2014-2016 годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка