О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аналитик: Создание московского авиахаба откладывается

Планы правительства РФ по увеличению авиационного пассажиропотока в стране могут так и остаться на бумаге

Планы правительства РФ по увеличению авиационного пассажиропотока в стране могут так и остаться на бумаге, полагает аналитик МФХ FIBO Group Василий Якинкин.

"В России грядут трудные времена, на которые правительство будет реагировать бюджетными сокращениями. В связи с этим происходят изменения в планах эволюции (аэропортов) "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" с акцентом на консолидацию средств и вероятное в дальнейшем сокращение расходов на создание единого авиаузла в Москве", - заявил эксперт "Росбалту".

Одновременно, напомнил Якинкин, ставится задача по оптимизации расходов. "В итоге пострадает как инфраструктура этих портов из-за недостаточности финансирования ее развития, так и будут заморожены строительство новых взлетно-посадочных полос и модернизация существующих, что неминуемо приведет к ограничению возможностей и замедлению развития авиаперевозок", - уверен аналитик....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка