О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ФОК "Звездный" УМПО подведены итоги восьмого фестиваля авторской песни

В ФОК "Звездный" УМПО завершился VIII фестиваль авторской песни "Звездное небо-2013"

14 сентября в ФОК "Звездный" УМПО, расположенном в Караидельском районе Башкортостана, завершился VIII фестиваль авторской песни "Звездное небо-2013". Его организаторам традиционно выступило ОАО "УМПО" при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Мероприятие посетили более 1500 человек. В конкурсной программе феста приняли участие около 40 представителей как с предприятий Уфы, так и из других городов. Традиционно наибольшее число заявок было получено от УМПО и ОАО "Авиадвигатель" (г. Пермь). Популярность начал приобретать и заявленный в прошлом году песенный конкурс руководителей Объединенной двигателестроительной корпорации.

На этот раз жюри конкурсной программы, в состав которого вошли именитые барды России Галина Хомчик, Владислав Шадрин, Дмитрий Обухов, Владимир Туриянский, Вячеслав Ковалев, Александр Щербина и др., приняло нетривиальное решение. Впервые за восемь лет не был присужден гран-при, но немало авторов и исполнителей получили звания дипломантов и лауреатов и другие призы.

Лауреатом в номинации "Автор" был единогласно признан работник сборочного цеха УМПО Алексей Абрамов, ему же достался и спец-приз руководства родного предприятия - гитара.

Больше всего наград у Марии Кравцовой из Уфы. Она удостоена спец-приза ОАО "Авиадвигатель" (г. Пермь), стала дипломантом как автор музыки и лауреатом как исполнитель.

Остальные призы распределились следующим образом:

спец-приз Союза машиностроителей России получила Алена Луговая (Уфа) как самый молодой автор;

дипломанты - автор Екатерина Кобелева ("Авиадвигатель", Пермь), исполнитель Виталий Ступников (Уфа), дуэт "Жахнем!" ("Авиадвигатель", Пермь), дуэт "Фрау Вера" (Уфа);

лауреаты - автор музыки Елена Козлова (Уфа), трио "Терра" ("Авиадвигатель", Пермь).

В конкурсе руководителей ОДК лучшим был признан заместитель управляющего директора-технический директор УМПО, заместитель генерального директора ОДК по производству Сергей Павлинич. Он отметил, что отсутствие победителя в общем конкурсе говорит только о том, что уровень фестиваля ежегодно растет, и все труднее выбрать самого-самого среди такого многообразия талантов.

Специальным подарком гостям и участникам фестиваля стало выступление Алексея Кортнева и группы "Несчастный случай". Также отдыхающие насладились непревзойденным вокалом известной цыганской исполнительницы Леонсии Эрденко. Завершился праздник авторской песни фейерверком и огромным костром на поляне перед палаточным лагерем.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2012 году составила 25 425 млн. рублей. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО "УМПО" входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации - 100% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами. Объединение является членом Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", Башкортостанское региональное отделение которой возглавляет управляющий директор ОАО "УМПО" А.В. Артюхов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. По итогам 2012 г. предприятия Корпорации произвели продукции и оказали услуг на сумму свыше 270 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка