О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Сочи открыт новый командно-диспетчерский пункт

В минувшую субботу состоялось открытие нового командно-диспетчерского пункта (КДП) аэродрома Сочи

В минувшую субботу состоялось открытие нового командно-диспетчерского пункта (КДП) аэродрома Сочи (Адлер). В мероприятии приняли участие Министр транспорта Максим Соколов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и первый заместитель генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Владимир Гульченко.

Общая площадь строительства нового КДП с вышкой составила 5895 квадратных метров. Стоимость - более 608 млн. рублей. Новый КДП аэродрома Сочи оснащен отечественной аэродромной автоматизированной системой управления воздушным движением. Данная ААС УВД по уровню технических средств, программного обеспечения и решаемых функциональных задач соответствует уровню продуктов ведущих мировых производителей.

Для обеспечения тренажерной подготовки и повышения навыков диспетчерского состава введены в эксплуатацию два тренажера. На данный момент диспетчерский и инженерно-технический персонал уже прошел курс подготовки для эксплуатации нового КДП и объектов радиотехнического обеспечения полетов и связи аэропорта Сочи (Адлер).

Помимо строительства новой вышки проведена полная реконструкция аэродрома и объектов инфраструктуры. Все поставленное оборудование отвечает рекомендациям ИКАО, а также требованиям авиационного законодательства Российской Федерации. Введенные в эксплуатацию объекты будут активно использоваться во время грядущих ХХII Зимних Олимпийских игр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка