О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет французской авиакомпании совершил вынужденную посадку после сообщения о заложенной бомбе

Самолет французской авиакомпании "Эр Караиб" совершил вынужденную посадку после появления данных о заложенной на его борту бомбе

Самолет французской авиакомпании "Эр Караиб" совершил вынужденную посадку после появления данных о заложенной на его борту бомбе. Как сообщили сегодня в полиции, инцидент произошел в воскресенье. Рейс, следовавший в Париж из Фор- де-Франс, столицы заморского французского департамента Мартиника, после одного часа полета был вынужден вернуться в аэропорт вылета.

Тревогу подняла одна из пассажирок самолета, которая услышала ведущийся на арабском разговор двух мужчин, сидевших в соседнем ряду кресел. Они договаривались о том, чтобы "все взорвать, когда пассажиры заснут" и намеревались "сверить часы".

После срочной посадки полиция задержала как этих лиц, так и двух других пассажиров, которые ранее с ними о чем-то разговаривали. Взрывного устройства на борту самолета обнаружено не было. Дело передано в отдел по борьбе с терроризмом при парижской префектуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка