О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борт с чиновниками опять оказался неисправен

Сегодня Ту-214 с чиновниками и журналистами кремлевского пула снова - уже третий раз за две недели - не смог подняться в воздух

Сегодня Ту-214 с чиновниками и журналистами кремлевского пула снова - уже третий раз за две недели - не смог подняться в воздух. Самолет должен был лететь в Краснодар, где Владимир Путин сегодня обсудит сбор урожая и пообедает с комбайнерами.

В первый раз Ту-214 специального летного отряда "Россия" не смог подняться в воздух 6 сентября в Петербурге, когда чиновники и журналисты кремлевского пула возвращались в Москву после саммита G20. По техническим причинам вылет перенесли на субботу. Второй раз Ту-214 дал сбой 12 сентября, когда делегация летела в Бишкек. Журналистов и чиновников пересадили на Ил-96.

Сегодня Ту-214 третий раз не смог взлететь. "По техническим причинам" делегацию попросили пройти в здание аэропорта или подождать в неисправном самолете. Вылет обещают другим бортом через полчаса....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка