О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группировка военно-транспортной и армейской авиации Минобороны продолжает переброску военнослужащих и техники в паводковую зону

Группировкой военно-транспортной и армейской авиации Минобороны РФ продолжается переброска военнослужащих и техники

Группировкой военно-транспортной и армейской авиации Минобороны РФ, задействованной в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Дальневосточном федеральном округе, продолжается переброска военнослужащих и техники.

За прошедшие сутки самолетами военно-транспортной авиации выполнено 4 самолетовылетов, в ходе которых перевезено около 10 единиц различной техники и 64 тонны грузов. Силами армейской авиации выполнено 11 вертолетовылетов.

Так же, экипажи армейской авиации Восточного военного округа ежедневно задействованы в проведении мониторинга паводковой ситуации и, при необходимости, оперативной переброске сил и средств для ликвидации последствий в районы, где зафиксировано ухудшение ситуации.

За время выполнения задач по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Дальневосточном федеральном округе самолетами ВТА выполнено 146 рейсов, перевезено около 1041 человек, 3.185 тон грузов, более 220 единицы техники, вертолетами выполнено 929 ветролетовылетов для перевозки более 3450 человек, 546 тонн грузов.

В настоящее время в Дальневосточном федеральном округе для ликвидации последствий ЧС и оказания помощи населению привлечено 26 самолетов и 24 вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка