О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Курган". Век полета

Аэропорт "Курган" презентовал книгу "Век полета. История аэропорта Курган. Часть I 1912-1947"

18 сентября 2013 года "Аэропорт Курган" презентовал книгу "Век полета. История аэропорта Курган. Часть I 1912-1947", являющуюся, пожалуй, первым изданием в России о судьбе конкретного аэропорта, уникальным документальным очерком, охватывающим период зарождения и становления гражданской авиации. Сквозь призму кропотливо собранных документов, фотографий современный читатель с удивлением открывает для себя Курган и его аэропорт как один из городов, внесших весомый вклад в развитие авиации в России, город, в котором ступала нога не только именитых российских, но и зарубежных авиаторов, чьи имена вписаны золотыми строками в историю всемирной авиации. Автор книги - заведующий авиационным музеем-филиалом ГКУ "Курганский областной краеведческий музей" Семенов Игорь Михайлович. В презентации приняли участие заместитель губернатора Курганской области Василий Жаров, директор "Аэропорт Курган" Дмитрий Коваленко, заведующий авиационным музеем-филиалом ГКУ "Курганский областной краеведческий музей" Игорь Семенов и российский пилот, семикратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу Светлана Капанина.

К этому знаменательному событию "Аэропорт Курган" приурочил проведение второго в своей истории споттинга для фотографов. Ранним утром в аэропорт приехало около 20 фотографов и просто любителей авиации из города Кургана и Тюмени. Программа мероприятия включала в себя не только возможность сделать снимки обслуживания и взлета Боинга 737 авиакомпании ЮтЭйр, но и посещение объектов аэронавигации, общение с диспетчерами. Курганский производитель аэродромной пожарной техники Варгашинский завод продемонстрировал одну из своих новых машин в действии, приняв участие в учениях, проводимых службой СПАСОП на полигоне аэропорта. В завершение для споттеров была организована встреча с русской "Королевой небес" - легендарной Светланой Капаниной, самым титулованным в мире российским пилотом, семикратной абсолютной чемпионкой мира по высшему пилотажу.

"Сегодняшний день стал для нас таким запоминающимся и праздничным, не только из-за того, что свет увидело уникальное по своей сути издание, рассчитывающее найти отклик в неравнодушных к авиации людях, и не только потому что мы во второй раз принимали у себя в гостях курганцев, ставших, надеюсь, нашими добрыми друзьями, но и потому, что в наш адрес сегодня было сказано много одобрительных слов. Весь коллектив аэропорта выражает признательность всем тем, кто сегодня отметил позитивные шаги, которые аэропорт "Курган" предпринимает с целью развить и укрепить аэропорт, только недавно вышедший из банкротства. Это придает нам уверенности и силы преодолевать все трудности и не только верить, но и делать все возможное для процветания аэропорта", - говорит Дмитрий Коваленко, директор "Аэропорт Курган". "Наша твердая уверенность в благополучное будущее аэропорта позволила нам, например, заработать и начать приобретение новой спецтехники, позволяющей улучшать качество обслуживания как пассажиров, так и воздушных судов",- добавляет он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Курган"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка