О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Западном военном округе прошел отбор самых быстрых, сильных и ловких авиационных спасателей

В объединении ВВС и ПВО Западного военного округа прошел отбор лучших авиационных спасателей с различных авиабаз округа

В объединении ВВС и ПВО Западного военного округа прошел отбор лучших авиационных спасателей с различных авиабаз округа. Именно они в конце текущего месяца примут участие в соревнования спасателей Военно-воздушных сил России.

В рамках соревнований участникам предстоит пройти целый комплекс испытаний по физической подготовке и выживанию в различных условиях. Команды спасателей совершат прыжки с парашютом с приводнением на точность, когда необходимо приземлиться на воду в определенную точку, а также пройдут военно-спортивное ориентирование с использованием карт и компаса. Помимо этого участникам соревнований предстоит сдать нормативы по плаванию в спасательном жилете, бег на скорость, метание гранат на точность, стрельбу из штатного оружия и подтягивание на перекладине.

За каждый элемент соревнований участники будут получать определенное количество баллов, победители получат ценные призы и переходящие кубки. Итоги соревнований будут подводиться как в командном, так и в личном зачете.

В команду Западного военного округа отобраны представители авиационных частей Воронежской, Калининградской и Мурманской областей. Всего в соревнованиях примут участие команды со всех военных округов, авиационных объединений ВВС России и авиационных центров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка