О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке возобновились полеты авиации местных авиалиний, не выполнявшиеся два дня из-за циклона

На Камчатке возобновились полеты авиации местных авиалиний, не выполнявшиеся в течение двух дней из-за мощного циклона, обрушившегося на полуостров 17 сентября

На Камчатке возобновились полеты авиации местных авиалиний, не выполнявшиеся в течение двух дней из-за мощного циклона, обрушившегося на полуостров 17 сентября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в диспетчерской службе аэропорта Петропавловск-Камчатский в городе Елизово.

Рейсы пока выполняются не по всем местным маршрутам. Это обусловлено тем, что в отдельных аэропортах приводят в порядок взлетно-посадочные полосы. Погодные условия пока не позволяют летать в административный центр Корякского округа - поселок Палана. Полеты по направлениям, соединяющим полуостров с другими регионами страны, выполняются в соответствии с расписанием, информировал представитель службы.

В камчатском Гидрометцентре сообщили, что погода на всем полуострове быстро улучшается - слабеет ветер, прекращается выпадение осадков. Пик шторма миновал, отмечают метеорологи.

Днем 17 сентября, ослабев до циклона, подошел тропический шторм "Ман И". За сутки на юге полуострова выпало от 50 до 87 проц месячной нормы осадков. Фиксировались порывы ветра до 32-39 метров в секунду. Сейчас ситуация стабилизировалась.

По данным местных властей, существенных сбоев в работе систем жизнеобеспечения населенных пунктов края не произошло. Сообщений о чрезвычайных происшествиях, связанных со стихией, не поступало.

Тем не менее, из-за шторма, бушевавшего в Охотском море, сегодня прекращено движение транспорта по участку автодороги между райцентром Усть-Большерецк и поселком Октябрьский, проходящему по морской косе. Ведутся работы по его очистке от мусора, выброшенного волнами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка