О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские инженеры работают над увеличением длительности полета беспилотников

Специалисты компаний Loser Motive и Lockheed Martin (США) зарядили батареи беспилотного самолета Stalker, находящегося в полете

Специалисты компаний Loser Motive и Lockheed Martin (США) зарядили батареи беспилотного самолета Stalker, находящегося в полете.
 
Американские инженеры, экспериментируя с лазерной подпиткой, снабдили аппарат специальными фотоэлементами, преобразующими лазерную энергию в электрическую, передает "Нано Дайджест". После этого беспилотник был помещен в аэродинамическую трубу. В смоделированном полете Stalker летал 48 часов, то есть продолжительность полета возросла в 24 раза (базовый вариант самолета может находится в воздухе до 2 часов). Когда аппарат "приземлился", батарея оказалась заряженной полностью.

В ближайшее время аналогичные испытания будут проведены в открытом пространстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка