О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С новым оператором

Blu Halkin объявила о переводе всех своих операций из Ньюкасла в международный аэропорт Кембриджа

Один из самых молодых игроков на рынке бизнес-перевозок Великобритании - компания Blu Halkin объявила о переводе всех своих операций из Ньюкасла в Международный аэропорт Кембриджа. Несмотря на свой "младенческий" возраст (компания приступила к полетам в августе 2013 года) и скромный воздушный парк (Cessna CJ3) компания имеет весьма амбициозные планы, которые планирует реализовать уже в следующем году.

Согласно опубликованной стратегии развития на период 2013-2015 гг., Blu Halkin планирует создать в крупных городах Восточной и Западной Англии небольшой парк бизнес-джетов (от трех до пяти машин) и выполнять полеты как оператор авиатакси, так и формировать пул пассажиров для "развоза" из базового аэропорта Кембриджа. При этом основу регионального парка составят самолеты Cessna семейства СJ, а в Кембридже планируется эксплуатировать более серьезные бизнес-джеты, с типами которых компания определится в первом квартале 2014 года. При этом, в планах Blu Halkin особое место занимают направления в США и на Ближний Восток. Сейчас же из зарубежных представительств оператора стоит отметить, пожалуй, лишь Италию.

Как отмечает менеджер по развитию бизнеса аэропорта Кембриджа Джон Харпер, Blu Halkin достойный оператор и с серьезными амбициями, который существенно увеличит трафик и укрепит имидж аэропорта, как одного из ключевых в Великобритании. "Сейчас мы уже имеем многолетние контракты с крупными игроками на рынке бизнес-перевозок, среди которых FlairJet, ExecuJet, 2Excel, Lanthwaite и ряд других, и искренне надеемся, что наш новый партнер займет достойное место на рынке, благодаря нашим возможностям", - комментирует г-н Харпер.

Сейчас аэропорт Кембриджа по бизнес-трафику входит в десятку крупнейших в Великобритании, при этом по стоимости обслуживания считается одним из самых дешевых. Аэропорт принадлежит компаниями Marshall Airport Cambridge и Marshall Executive Aviation. В прошлом году аэропорт получил дополнительные инвестиции в размере 32 млн фунтов, главным образом на модернизацию аэродромной инфраструктуры.

За последние несколько лет, как отмечают эксперты, видны существенные позитивные изменения в работе аэропорта. Увеличился трафик, заметно выросло количество сервисных компаний, работающих в аэропорту, и самое главное - все это многие связывают со своевременными инвестициями, сделанными в 2010 году, и продолженные в 2012 году, которые пошли на модернизацию аэропортовой инфраструктуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка