О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лизинг пятидесяти Boeing 737NG на 12 лет обойдется Аэрофлоту в $3,5 млрд

Стоимость операционного лизинга 50 самолетов Boeing 737NG, которые будут передаваться ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" авиализинговой компаний "Ростеха" сроком на 12 лет, составит $3,5 млрд

Стоимость операционного лизинга 50 самолетов Boeing-737NG, которые будут передаваться ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" авиализинговой компаний "Ростеха" сроком на 12 лет, составит $3,5 млрд, если аренда будет продлена еще на 6 лет - увеличится на $2 млрд, сообщили "Интерфаксу" источники, близкие к сделке.

Общая сумма операционного лизинга на 18 лет составит $5,542 млрд. По словам собеседника агентства, она прописана в документе. В нее входит стоимость воздушных судов, лизинговые платежи в течение этого срока, а также заложены расходы на возможную конвертацию части самолетов Boeing-737-800NG на Boeing-737-900NG и опцион на продление лизинга на шесть лет. В соглашении очень много пунктов, предусмотрена даже инфляция.

Он добавил, что отдельно в соглашении предусмотрены выплаты в размере $1,9 млрд в случае, если компания будет проводить техническое обслуживание воздушных судов не в авторизированных Boeing центрах.

Обеспечительный депозит по сделке составил $9,4 млн, добавил источник.

Источник "Интерфакса" в госкорпорации "Ростех" отметил, что финальная стоимость для авиаперевозчика с учетом лизинговых платежей на 12 лет составит около $3,5 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка