О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проектные работы по оборудования зон для обслуживания внутренних рейсов в терминале D происходят в соответствии с графиком

В аэропорту "Борисполь" планируют завершить оборудование зон для обслуживания пассажиров внутренних рейсов в терминале D

До 31 марта 2014 года в аэропорту "Борисполь" планируют завершить оборудование зон для обслуживания пассажиров внутренних рейсов в терминале D. Сейчас проектные работы проходят в строгом соответствии с разработанным графиком . Запланированная пропускная способность в этой зоне терминала - 900 пассажиров в час на "отправление" и столько же на "прибытие".

Генеральный директор ГП МА "Борисполь" Алексей Кочанов: "Наша первоочередная задача - усовершенствовать инфраструктуру и создать все условия для хабовой модели развития аэропорта "Борисполь". Обслуживание в терминале D как международных, так и внутренних рейсов сделает пересадки между рейсами быстрыми, максимально комфортными и существенно упростит логистику".

Концепция переформатирования терминала D не предусматривает строительства новых помещений, кроме достройки галереи выходов на посадку. Все работы будут направлены на оборудование уже существующих площадей для обеспечения эффективного и качественного обслуживания трансферных пассажиров. Для пассажиров внутренних рейсов планируется оборудовать 15 стоек регистрации, 6 пунктов контроля на авиационную безопасность, организовать 6 выходов на посадку в самолет.

Согласно рекомендациям профильного министерства учтены пожелания по оборудованию всех 6 выходов на посадку современными эскалаторами. Кроме того, в результате переговоров с производителем многоуровневой системы обработки багажа, установленной в терминале D, получено заключение компании о возможности доработки существующей системы для реализации предложенной аэропортом концепции дальнейшего развития терминала.

В аэропорту "Борисполь" до 31 марта также запланировано введение в эксплуатацию паркингового комплекса, который решит существующие проблемы с парковкой автотранспорта возле терминала D. Работы по строительству паркинга на 2038 машиномест уже идут. Для удобства пассажиров его будет объединено специальным переходом с терминалом D. Перед въездом на каждый этаж информационное табло будет сообщать водителей о наличии свободных мест. Учет транспортных средств будет осуществляться автоматизированной системой управления.

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины. Сегодня "Борисполь" является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая 50% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта "Борисполь" более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на более 100 направлений по всему миру.

Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года - в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

"Международный аэропорт "Борисполь" является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ИКАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).

Аэропорт "Борисполь" является базовым для авиакомпании "Международные авиалинии Украины"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка